$
76.25
89.14

Сообщить информацию

Суд в Екатеринбурге взыскал с кафе 150 тысяч рублей за пропавшую норковую шубу

Фото: Шедеврум
14.04.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, Октябрьский район - Посетительница кафе сдала норковую шубу в гардероб, а получила обратно только две куртки. Заведение пыталось доказать, что меховое изделие никто не сдавал, но свидетели подтвердили: вешали всё вместе на одну вешалку, выдали один номерок. Через три часа шуба исчезла.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, мировой судья встал на сторону женщины. Кафе обязано организовать хранение вещей посетителей и отвечать за их сохранность - даже если гардероб открытый, а вешалка общая. С ООО «Жили-Были» взыскали 95 тысяч рублей за шубу, 5 тысяч моральной компенсации и 50 тысяч штрафа. Итого - 150 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд оставил решение без изменений. Оно вступило в силу.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали про то, как подростки украли вещи из ПВЗ в Екатеринбурге.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK