Суд оставил в СИЗО опекуншу убитого Далера Бобиева - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Суд оставил в СИЗО опекуншу убитого Далера Бобиева

Перейти на страницу
07.09.2023

Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда г.Екатеринбурга о продлении срока содержания под стражей Веронике Наумовой до 26 ноября 2023 года. Женщина обвиняется в убийстве и истязании своего подопечного Далера Бобиева, а также в мошенничестве.

По данным следствия, Наумова стала опекуном мальчика в 2019 году. Она получала за него пособие и страховку, но не заботилась о его благополучии.

Следствие считает, что обвиняемая систематически издевалась над ребенком, причиняла ему телесные повреждения и психические страдания. В июне 2023 года опекунша заявила, что мальчик сбежал из дома. Его искали несколько тысяч людей. В итоге правоохранители нашли тело мальчика в гараже Наумовой. Предположительно смерть ребенка наступила в начале этого года.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"