$
78.84
93.01

Сообщить информацию

Студенты УрФУ в ярости: штрафы за парковку превратили жизнь в квест

01.07.2025

Парковочный коллапс у стен Уральского федерального университета (УрФУ) достиг апогея. Студенты, годами мучавшиеся с поиском места для своего автомобиля, теперь столкнулись с новой напастью – штрафами за парковку.

Об этом сообщил студент Антон в Telegram-канале “Злой Екатеринбург”. По его словам, до недавнего времени припарковаться возле университета было той ещё задачей – поиск места мог занять 20-30 минут. Теперь, с введением штрафов, ситуация усугубилась до предела.

“Получается, что сейчас мне приходится ставить машину где-то во дворах и идти еще минут 20, чтобы не получить штраф”, – жалуется Антон. Больше всего студентов возмущает, что штрафы приходят даже за парковку в утренние часы, когда, казалось бы, большая часть автомобилей используется для учебы. “Штраф пришел в 9 утра”, – сетует студент.

В отсутствии организованных парковочных мест и принудительной эвакуации, нововведение вызвало волну недовольства среди автолюбителей-студентов. Теперь им приходится тратить драгоценное время на поиск места, рискуя опоздать на занятия или заплатить штраф.

Судя по комментариям, многие студенты оказались в аналогичной ситуации.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что в центре Екатеринбурга хотят ввести бесплатную парковку по ночам.

Екатерина ВОЛКОВА, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK