$
79.73
93.56

Сообщить информацию

Студентка из Екатеринбурга в коме после ДТП: виновница признала вину

25.08.2025

Студентка Милена из Екатеринбурга уже три месяца находится в коме после серьезного дорожно-транспортного происшествия на перекрестке улиц Амундсена и Волгоградской. В результате аварии она получила тяжелые травмы, включая рваную рану бедра, ушиб почки и закрытую черепно-мозговую травму.

На данный момент у Милены диагностирован апаллический синдром, при котором она бодрствует, но не реагирует на окружающее. Девушка полностью парализована и питается через зонд. Авария произошла, когда водитель автомобиля KIA, проигнорировав красный сигнал светофора, повернула налево и сбила пешехода. Удар был настолько сильным, что Милену отбросило на дорожное ограждение. Водитель, получивший права всего месяц назад, объяснила свои действия тем, что не заметила сигнал светофора из-за дождя.

Уголовное дело по факту ДТП еще не возбуждено, так как необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, которую невозможно выполнить в текущем состоянии Милены. Водитель, признавший свою вину, уже связалась с семьей пострадавшей и пообещала покрыть все расходы на лечение. Мать Милены проявляет понимание к виновнице, считая ее неопытной и не желая оказывать на нее давление.

Теги: ДТП
Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK