$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Смертельное ДТП под Тугулымом: «Лада Приора» перевернулась на трассе

18.08.2025

Вечером в Свердловской области на шестом километре автодороги «Юшкова – Ядрышникова» произошла серьезная авария, оборвавшая жизнь 38-летнего автомобилиста. По предварительной информации, мужчина, управляя «Ладой Приора», двигался с превышением скорости. В какой-то момент он потерял контроль над машиной — автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся.

Пассажирке — 33-летней жительнице Тюменской области — повезло чуть больше: она выжила, но получила тяжелые травмы и была экстренно госпитализирована.

По данным ГИБДД, и водитель, и пассажирка находились в салоне без пристегнутых ремней безопасности. Этот факт, вероятно, стал одной из причин столь тяжелых последствий ДТП.

На месте трагедии работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна выяснить, был ли погибший в момент аварии трезв и какие факторы могли повлиять на потерю управления.

В Госавтоинспекции еще раз напоминают: ремни безопасности остаются ключевым средством защиты при авариях. Статистика показывает, что их использование многократно увеличивает шансы на выживание. А строгий контроль скорости и внимательность за рулем — основа безопасности на дороге.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK