$
84.64
91.43

Сообщить информацию

“Сигма боя” не крестим: в екатеринбургской церкви повесили объявление из-за популярного мема

Фото: Telegram канал "Квартал миллионеров"
10.02.2025

У дверей церкви Симеона Верхотурского в Екатеринбурге появилось необычное объявление: прихожан предупреждают, что крестить детей с именем “Сигма боя” не будут.

Фотографию объявления прислал один из читателей Telegram канала «Квартал миллионеров».

Причина такого решения – популярность песни от двух 12-летних звезд Likee и TikTok, Бетси и Маши Янковской. Песня о “крутом чечике” набрала более 50 миллионов просмотров на видеоплатформе и стала вирусной, ее можно услышать повсюду, а под нее танцуют даже в европейских столицах. Несколько недель назад хит даже занял седьмое место в чарте Billboard, обогнав Кэти Перри.

По всей видимости, волна популярности “Сигма боя” докатилась и до екатеринбургской церкви, вызвав шквал просьб о крещении детей с использованием имени в честь музыкального произведения. Чтобы избежать дальнейшей путаницы, администрация храма решила заранее оповестить прихожан о своей позиции по этому вопросу.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о скандале в Екатеринбургской епархии: митрополит осудил действия своего помощника, обвиненного в домогательствах.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK