$
82.59
93.34

Сообщить информацию

Школа в Нижнем Тагиле выплатила компенсацию ученице за ампутацию части пальца

10.04.2025

В Нижнем Тагиле Свердловской области по решению суда школа № 69 выплатила компенсацию морального вреда ученице, получившей травму на территории образовательного учреждения. Иск был подан прокуратурой Тагилстроевского района после проверки, выявившей нарушения в обеспечении безопасности учащихся.

Инцидент произошел 7 сентября 2023 года, когда ученица защемила палец левой руки дверью в туалете. В результате травмы девочка получила ампутацию мягких тканей ногтевой фаланги третьего пальца. Ей потребовалась срочная медицинская помощь, включая две операции под общим наркозом. Эксперты квалифицировали повреждения как вред здоровью средней тяжести.

Прокуратура установила, что школа не обеспечила безопасные условия для учащихся. Суд удовлетворил иск, взыскав с образовательного учреждения 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Денежные средства уже перечислены пострадавшей, сообщили в прокуратуре Свердловской области "ВЕДОМОСТЯМ Урал".

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK