$
84.64
91.43

Сообщить информацию

Сенатор предложила запретить “валентинки” в школах, опасаясь за самооценку учеников

14.02.2025

Сенатор Совета Федерации Наталия Косихина выступила с инициативой отказаться от установки ящиков для сбора “валентинок” в школах и вузах в преддверии Дня всех влюбленных.

По мнению сенатора, практика обмена “валентинками” может негативно сказаться на самооценке тех учеников, которые не получают любовные послания. “Валентинки” получают не все. А это становится поводом “для грусти и заниженной самооценки” у тех ребят, что остались без послания. Всё это может привести к “негативным последствиям”, - заявила Косихина ТАСС. Она также отметила, что считает необходимым отказаться от празднования Дня святого Валентина в образовательных учреждениях.

Инициатива вызвала широкий общественный резонанс, спровоцировав дискуссию о целесообразности празднования Дня всех влюбленных в школах и его влиянии на психологическое состояние детей и подростков.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали про некоторые мероприятия, которые пройдут в Екатеринбурге в День святого Валентина в Екатеринбурге.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK