$
76.75
90.28

Сообщить информацию

Роспотребнадзор нашел нарушения в «Золотом ключике» Сысерти

22.02.2026

СЫСЕРТЬ, Свердловская область - В детском саду № 3 «Золотой ключик» в Сысерти вспыхнула кишечная инфекция: с конца января заболели дети из разных групп. Роспотребнадзор в ходе проверки выявил целый букет нарушений — от хранения продуктов до дезинфекции и питьевого режима. Деятельность учреждения временно запрещена, материалы переданы в суд.

По данным санитарного ведомства, случаи заболевания регистрировались разрозненно, но системно. Инспекторы, пришедшие с проверкой, обнаружили, что в саду нарушаются практически все мыслимые нормы: неправильно хранили пищевое сырье и дезинфицирующие средства, не следили за температурой воздуха, некачественно проводили уборку и дезинфекцию. Питьевой режим детей тоже оказался не на высоте.

В отношении учреждения составили протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности. Материалы уже направлены в суд. Сейчас детский сад не работает. Санврачи взяли пробы, проводятся противоэпидемические мероприятия. Сколько детей пострадало и насколько серьезно — уточняется. Для родителей «Золотого ключика» эта история стала шоком: они доверили детей учреждению, которое не смогло обеспечить даже элементарную безопасность.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK