На 341-м километре трассы “Пермь-Екатеринбург” в районе Первоуральска организовано реверсивное движение. Свердловская Госавтоинспекция сообщает, что причиной тому стало ДТП, в котором оказался грузовик “Скания”.
По предварительным данным, водитель “Скании” 1962 года рождения, двигаясь в сторону Перми с полуприцепом “Грунвалд”, не учел особенности дорожной обстановки и не обеспечил безопасный скоростной режим. В результате чего, он потерял контроль над транспортным средством и допустил опрокидывание.
Водитель грузовика получил травмы и был направлен в медицинское учреждение Екатеринбурга для оказания необходимой помощи.
В связи с произошедшим инцидентом, на данном участке автодороги введено реверсивное движение. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям проявлять повышенное внимание, строго соблюдать установленный скоростной режим и учитывать текущие дорожные и погодные условия.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о страшном ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень.