Причиной пожара в одном из многоквартирных домов на южном Урале стал электросамокат - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Причиной пожара в одном из многоквартирных домов на южном Урале стал электросамокат

Перейти на страницу
Фото: МЧС России
01.06.2023

В Челябинской области в Магнитогорске произошло ЧП, связанное с электросамокатом. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, в одной из квартир загорелся электросамокат, который находился на зарядке.

Хозяин квартиры смог самостоятельно потушить пламя, не обращаясь за помощью к пожарной охране. Однако, огонь успел перекинуться на стены и потолок, что могло привести к крупному пожару.

В результате инцидента владелец квартиры получил термический ожог и ему понадобилась медицинская помощь. Причиной ЧП стал аварийный режим работы электросамоката, который находился на зарядке.

Ранее в МЧС рассказывали, что 35% пожаров происходят из-за устройств, подключенных к зарядным устройствам.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"