$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Предприимчивый иностранец приговорен к лишению свободы за взятку

22.10.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - завершилось судебное разбирательство в отношении 29-летнего иностранного гражданина, который занимался нелегальным бизнесом по упаковке багажа в аэропорту «Кольцово». За попытку избежать административной ответственности и получить «крышу» от сотрудника транспортной полиции, он приговорен к реальному сроку заключения.

В течение почти двух лет, с декабря 2020 по сентябрь 2022 года, предприимчивый иностранец регулярно передавал взятки представителю правоохранительных органов. Общая сумма, выплаченная за покровительство и игнорирование незаконной деятельности, превысила 47 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал подсудимого виновным в даче взятки должностному лицу. С учетом всех обстоятельств дела и позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Расследование в отношении сотрудника полиции, получившего взятку, продолжается.

Теги: взятка
Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK