$
79.31
92.86

Сообщить информацию

После аварии под Богдановичем трассу развели реверсивным движением

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
23.12.2025

БОГДАНОВИЧ, Свердловская область - Ключевая федеральная трасса из Екатеринбурга в сторону Тюмени сегодня утром превратилась в место масштабной трагедии. В результате лобового столкновения трёх автомобилей на 79-м километре погиб человек, а движение на магистрали было парализовано на несколько часов.

По предварительным данным, в аварию попали ВАЗ 2112, Lada Vesta и Lada Largus. Столкновение было настолько сильным, что пассажир «двенадцатой» модели скончался на месте, не дождавшись скорой помощи. Водитель этого же автомобиля в крайне тяжёлом состоянии был экстренно доставлен в ближайшую больницу. Обстоятельства ДТП выясняют следователи, но уже сейчас очевидно — авария произошла на скоростном участке дороги.

Чтобы развести многокилометровую пробку, образовавшуюся после инцидента, инспекторам ДПС пришлось вручную организовать реверсивное движение. Водителям, планирующим поездку в этом направлении, рекомендуют либо запастись терпением, либо искать объездные пути через местные дороги. Обычно оживлённая трасса сейчас напоминает парковку, а работа спецтехники и следственных групп только начинается.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали про ДТП на обходе Белоярского.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK