$
78.09
91.78

Сообщить информацию

Полярные волчата родились в центре «Альфа» на Урале

Фото: Telegram-канал ЖОГА
18.06.2025

В центре реабилитации диких животных «Альфа» на Урале произошло радостное событие. Месяц назад у пары полярных волков Ракши и Акелы родились волчата. Эти маленькие пушистые комочки с доверчивыми глазами пока совсем не похожи на будущих суровых хищников Севера.

Недавно центр посетил полномочный представитель Артём Жога. Он не только познакомился с новыми обитателями, но и навестил старых знакомых — медвежат Коди и Харли, которые остались без родителей и теперь живут в «Альфе». За месяц косолапые заметно подросли, а полпред даже успел поиграть с ними в футбол.

Также основатель центра Кирилл Потапов поделился планами на будущее: в скором времени здесь появятся экошкола, волонтёрский и научный центры.

Такие проекты, как «Альфа», помогают спасать животных, оставшихся без родителей, и учат людей бережному отношению к природе. А будущие образовательные программы позволят детям и взрослым ближе познакомиться с миром животных и узнать, как можно им помочь.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK