$
81.88
94.73

Сообщить информацию

Полиция вскрыла дверь в квартиру пенсионера, чтобы спасти его жизнь

24.03.2026

НИЖНИЙ ТАГИЛ, Свердловская область - Утро 24 марта для 86-летнего жителя дома №37 по улице Газетной могло закончиться трагедией, если бы не чуткость соседа. Пожилой мужчина упал в собственной квартире и не мог самостоятельно подняться. Дверь была заперта, крики о помощи никто не слышал. Но сосед вовремя заподозрил неладное, вызвал спасателей, и полицейским пришлось вскрывать дверь, чтобы медики смогли войти и спасти пенсионера.

Когда наряд полиции и бригада скорой помощи прибыли на вызов, за дверью стояла тишина. Никто не открывал, не отзывался, хотя было известно, что пожилой мужчина находится внутри. Сомнений не оставалось: нужны решительные действия. Полицейские вскрыли дверь и вошли в квартиру. Пенсионер лежал на полу, не в силах подняться самостоятельно. Его состояние требовало срочного вмешательства врачей.

Прибывшие медики скорой помощи измерили давление и обнаружили, что оно критически понижено. Скорее всего, именно резкое падение давления стало причиной того, что мужчина потерял равновесие и упал. Без посторонней помощи он не мог ни встать, ни добраться до телефона, чтобы вызвать скорую. Сколько времени он провел на холодном полу, оставалось только догадываться.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK