$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Покупатели Lamoda подозревают ритейлера в продаже подделок. Готовится судебный иск

Фото: lpatrail.com
22.03.2024

Покупатели интернет-магазина Lamoda выразили серьезное недовольство после приобретения одежды известного бренда Dolce & Gabbana, подозревая компанию в продаже подделок. Конфликт достиг такой стадии, что клиенты рассматривают возможность судебного иска против ритейлера.

Один из случаев касается покупки куртки Dolce & Gabbana за 103 тысячи рублей. Покупатель, Андрей, заявил, что обнаружил несоответствие артикула на упаковке и решил вернуть товар на следующий день после покупки. По его словам, при возврате в пункте выдачи, до того как он вскрыл посылку, сотрудник обнаружил, что это не та куртка, которую выбирал клиент на сайте. Более того, он заметил на куртке странности с качеством и пришивкой ярлыков.

В ответ на претензию Lamoda после экспертизы предмета одежды сообщила, что Андрей пытался вернуть товар с перешитыми вручную бирками, и указанный товар не числится в их ассортименте. Клиенту было отказано в возврате - ему предложили забрать обратно куртку.

Аналогичная история произошла с другим покупателем, который приобрел платье Dolce & Gabbana за 142 тысячи рублей и также столкнулся с отказом возврата под предлогом наличия вшитых чужих бирок.

Теперь покупатели, считая, что магазин обманул их, подают в суд, чтобы защитить свои права, передает телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
21.01.2020

О привлечении ИП Рзаевой Л.А., неоднократно уличенной в торговле на екатеринбургском «Таганском ряду» контрафактными джинсами известных брендов, полицейские составили административный протокол. Материалы  в конце декабря были направлены в судебный участок № 7 Мирового суда Железнодорожного района г. Екатеринбурга, сообщил «ВЕДОМОСТЯМ Урал» начальник ОЭБ и ПК городского Управления МВД Екатеринбурга Сергей Ползунов.

23.12.2019

Еще в июле этого года сотрудниками управления  экономической безопасности свердловского полицейского главка из торгового центра «Таганский ряд» была изъята партия контрафактных джинсов из торговой точки под номером 0274. Проверка проводилась на основании результатов журналистского расследования «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», переданных в органы полиции в связи с поступлением жалоб населения. После произведенной стражами порядка проверки изъятые158 единиц джинсовой продукции... бесследно пропали.

23.10.2019

Журналистское расследование «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по вопросу возможной торговли контрафактными джинсами в одном из бутиков здания рынка «Таганский ряд» получила странное продолжение. В течение двух месяцев журналисты нашего издания не могли добиться от полицейских городского Управления МВД Екатеринбурга информации о местонахождении 158 джинсов с признаками контрафактности, изъятых еще 23 июля этого года в бутике № 0274 здания рынка «Таганский ряд» на ул. Технической, 19.

20.08.2019

В декабре прошлого года пресс-служба полицейского главка Свердловской области рассказывала о прошедшем заседании Координационного совета при ГУ МВД области, на котором полицейские совместно с членами областной Общественной палаты и представителями предпринимательского сообщества обсуждали проблемы состояния дел в сфере борьбы с экономическими преступлениями. Согласно данным правовой статистики Генпрокуратуры, преступления экономической направленности составляют сегодня около 5% всех совершаемых преступлений.

01.05.2019

Проблема торговли контрафактной продукцией в нашей стране существует уже не одно десятилетие. С контрафактом приходилось сталкиваться в своей жизни практически каждому россиянину, причем далеко не единожды - для кого-то это дорогие шубы, которые расползаются по швам через неделю после покупки, другим попадается «брендовая» одежда, которая окрашивает кожу, а порой и вызывает тяжелую аллергическую реакцию, или детские игрушки, с которых на глазах отходит краска, а химический запах несет явную угрозу здоровью ребенка...

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK