ПОЛЕВСКОЙ, Свердловская область - Подрядная организация ООО "Агроцвет" будет компенсировать ущерб, причиненный из-за снежной колеи, которая стала одной из причин аварии в Полевском. Следствием и судом установлено, что в январе прошлого года водитель каршерингового автомобиля "Фольксваген Поло" применял экстренное торможение, чтобы избежать наезда на пешехода, и машину занесло в снежный вал.
Инцидент произошел на улице Декабристов, где пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора. Водитель был вынужден резко затормозить, но из-за снежной колеи, оставленной неубранной подрядчиком, автомобиль занесло, и он врезался в снежную гору. Ущерб транспортному средству был оценен в 84 600 рублей, которые изначально были удержаны с клиента каршеринговой компании.
Не согласившись с таким решением, водитель обратился в суд. Полевской городской суд тщательно изучил обстоятельства дела и пришел к выводу о равной степени вины водителя и подрядчика. Суд постановил взыскать с ООО "Агроцвет" 42 300 рублей ущерба и 1 369 рублей судебных расходов в пользу истца.



1















