$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Подозреваемый в убийстве жены заключен под стражу после ДТП

Фото: Прокуратура Свердловской области
31.07.2025

Житель Березовского (Свердловская область), обвиняемый в убийстве собственной супруги, отправлен под стражу. Березовский городской суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу для мужчины 1974 года рождения.

Обвинение предъявлено по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство). Прокурор, выступая в суде, подчеркнул необходимость данной меры, учитывая тяжесть преступления и риск того, что обвиняемый может скрыться, уничтожить улики или иным образом воспрепятствовать расследованию.

Трагические события развернулись 28 июля 2025 года на территории Березовского муниципального округа. В этот день произошло ДТП с участием обвиняемого. При осмотре места происшествия в автомобиле была обнаружена женщина без признаков жизни.

Экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала механическая асфиксия, что дало основания полагать, что речь идет об убийстве.

Суд, взвесив все обстоятельства, принял решение о заключении подозреваемого под стражу на срок до 20 сентября 2025 года. Расследование дела продолжается.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жительнице Берёзовского вынесли приговор за убийство супруга.

Екатерина ВОЛКОВА, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK