$
78.75
91.03

Сообщить информацию

Пешеходную улицу Вайнера в Екатеринбурге ждёт благоустройство

Фото: Евгения Яблонская, telegram канал "Коммерсантъ Урал"
02.04.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, Ленинский район - Центральную пешеходную улицу города - Вайнера - планируют капитально обновить.

По данным телеграм-канала, близкого к мэрии, здесь заменят тротуарное покрытие на гранитные плиты, реконструируют водосток с крыш, чтобы в межсезонье вода не застаивалась лужами, а также приведут в порядок фасады зданий и рекламные конструкции.

Улица Вайнера давно неофициально именуется екатеринбургским Арбатом. В последние годы горожане и туристы жаловались на изношенное покрытие, хаотичную рекламу и облупившиеся фасады домов, сохранившиеся ещё с 1990-х. Новая концепция благоустройства призвана исправить эти недостатки.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что Екатеринбург планирует "возродить" эту улицу.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK