$
79.73
93.56

Сообщить информацию

Перекресток Ленина-Московская лишится брусчатки ради скорости

Фото: akademekb.ru
20.08.2025

Знаменитый перекресток Ленина-Московская в Екатеринбурге готовится к серьезным изменениям. В рамках масштабного ремонта дорожного покрытия (о котором ранее сообщалось) власти планируют заменить асфальт и, что самое интересное, демонтировать брусчатку.

Причина такого решения – стремление ускорить движение транспорта. Брусчатка, хоть и придает перекрестку особый шарм, по мнению специалистов, замедляет пропускную способность дороги.

Ремонтные работы будут проводиться в ночное время, с 23:00 до 6:00, чтобы минимизировать перекрытия движения и не создавать дополнительных пробок в дневное время. Так что, если вы привыкли к виду перекрестка Ленина-Московская, поспешите насладиться им в последние дни.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Екатеринбурге сломанный светофор создает угрозу для школьников.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK