$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Пассажиры Каменска-Уральского выиграли суд после драки в маршрутке

17.11.2025

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, Свердловская область - Вечером 15 июня 2024 года в рейсовый автобус вошли две женщины и мужчина с детьми. Они потребовали от пассажиров уступить места детям, но тон их требований вызвал недовольство у двух молодых людей, которые сделали замечание. В ответ дебоширы напали на них и избили.

Личности нападавших быстро установили, и нарушители были привлечены к административной ответственности.

Потерпевшие обратились в Красногорский районный суд Каменска-Уральского с иском о компенсации морального вреда. Ответчиками стали трое нападавших и компания-перевозчик ООО «Экспресс-Сити».

Суд, изучив материалы дела и заслушав стороны, постановил взыскать с пассажиров-нападавших: по 100 тысяч рублей с каждого в пользу одного потерпевшего, а по 100 тысяч рублей с двух ответчиков — в пользу второго.

С перевозчика ООО «Экспресс-Сити» взыскано более 300 тысяч рублей. Каждому истцу компания должна выплатить: компенсацию за проезд — 23 рубля, моральный вред — 100 тысяч рублей и штраф за отказ удовлетворить требования добровольно — 50 011 рублей 50 копеек.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что пассажиры общественного транспорта жалуются на адские условия проезда в Екатеринбурге.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK