$
78.47
92.28

Сообщить информацию

Осторожно, “выигрыш” в Telegram: мошенники воруют пароли от “Госуслуг”

21.05.2025

Внимание, новая схема мошенничества! МВД бьет тревогу: аферисты массово крадут пароли от аккаунтов на “Госуслугах” с помощью Telegram-ботов.

Злоумышленники рассылают сообщения о “выигрыше” в различных акциях, предлагая жертвам “авторизоваться” на “Госуслугах” через специального Telegram-бота.

После получения доступа к учетной записи, мошенники начинают действовать по отработанной схеме: звонят, представляясь сотрудниками банка или госслужащими, запугивают “опасностью” для сбережений и убеждают перевести деньги на “безопасный” счет.

Будьте бдительны! Не переходите по сомнительным ссылкам, не вводите свои логины и пароли на непроверенных ресурсах, и ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев по телефону. Помните: ваша цифровая безопасность – в ваших руках!

Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” рассказывали, как мошенники наживаются на отключениях воды, используя подделки.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK