$
83.83
90.54

Сообщить информацию

Орбан: решение о санкциях против России будет принято после инаугурации Трампа

Фото: ©Attila Volgyi / XinHua / Global Look Press
20.12.2024

Венгерские власти решили отложить принятие постановления о сохранении ограничений, наложенных на РФ, до тех пор, пока не вступит в должность новый президент США 20 января 2025 г. Об этом сообщил премьер-министр страны на встрече с представителями Европейского Союза, сообщает Bloomberg.

На данный момент в рамках ограничения взаимодействия с РФ ЕС принял 15 пакетов санкций, которые требуют пролонгации каждые полгода. Следующая дата — до конца января 2025 года, что совпадает с датой инаугурации Трампа.

Виктор Орбан подчеркнул, что не готов принимать постановление о сохранении ограничений, так как для этого требуется единогласное согласие всех стран, входящих в состав ЕС.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK