$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Новые трёхсекционные трамваи вышли на маршрут в Екатеринбурге

Фото: Telegram-канал главы Екатеринбурга
05.09.2025

В Екатеринбурге на маршрут №18 вышла первая партия новых трёхсекционных трамваев, закупленных в рамках масштабной транспортной реформы. 

По условиям контракта в столицу Урала должно прибыть 15 современных трамваев. На данный момент семь единиц уже находятся в городе и готовы к эксплуатации на городских маршрутах, сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Городские власти поэтапно обновляют не только трамвайный парк, но и троллейбусы с автобусами.

Параллельно с техническим переоснащением внедряются новые сервисы для пассажиров, направленные на повышение комфорта и доступности общественного транспорта.

Напомним, с 1 сентября учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет получили право на бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта, за исключением метро.

Взрослые пассажиры также могут сэкономить на поездках. При оплате проезда по QR-коду через Систему быстрых платежей стоимость билета снижается на 9 рублей по сравнению с наличным расчётом.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK