$
76.09
88.70

Сообщить информацию

"Нового" главу азербайджанской диаспоры Екатеринбурга задержали: его мог сдать друг

Фото: Илья Московец, URA.RU
02.12.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - Председателя азербайджанской диаспоры Екатеринбурга Видади Мустафаева, задержанного по подозрению в мошенничестве, мог сдать силовикам его же товарищ. По данным Ural Mash, конфликт начался из-за невыполненных обещаний о должности и крупной суммы денег.

В начале года Мустафаев обсуждал с приятелем свое скорое назначение на пост главы диаспоры. Он пообещал другу позицию заместителя, но с условием: почти миллион рублей и автомобиль Porsche в качестве "благодарности". Знакомый выполнил требования, передав деньги и иномарку.

Однако после официального назначения Мустафаев "забыл" о своих обещаниях. Когда товарищ напомнил о договоренностях, председатель диаспоры начал избегать встреч и оттягивать решение вопроса. В итоге разочарованный приятель потребовал вернуть 16 миллионов рублей - общую сумму "вложений" с учетом стоимости автомобиля.

Получив отказ, мужчина, предположительно, обратился с заявлением в полицию. Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Силовики проводят проверку всех обстоятельств дела.

Напомним, что совсем недавно задерживали предыдущего главу диаспоры Шыхлинского. Об этом "ВЕДОМОСТИ Урал" уже вам рассказывали.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK