$
84.28
98.29

Сообщить информацию

Ночной дрифт у УрФУ прекратят с помощью лежачих полицейских

27.08.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Ночные гонки и дрифт на площади перед главным корпусом УрФУ на улице Мира, которые не давали спать местным жителям и учащимся суворовского училища, наконец-то прекратятся. Власти города приняли решение установить на этом участке искусственные дорожные неровности - «лежачих полицейских». По информации близкого к мэрии телеграм-канала «Екатеринбург. Главное», препятствия появятся уже в ближайшее время. Проблема ночных автогонщиков у УрФУ обсуждалась на заседании комиссии городской думы еще весной 2025 года, но только сейчас дошла до практических мер.

Жители домов на площади Мира и руководство Екатеринбургского суворовского училища, расположенного рядом, годами жаловались на громкую музыку и автогонки, которые водители устраивали по ночам. «Каждую ночь устраивают дрифтинг возле памятника у училища. Носятся, собираются компании, шумят. У нас дети учатся, и происходит все это, когда они спят. А утром остается много мусора и бутылок», - посетовал помощник главы училища Сергей Галицкий. Установка «лежачих полицейских» призвана положить конец этому беспределу и вернуть покой жителям окрестных домов.

Ранее мы писали, что уральский депутат предлагает конфисковывать автомобили у дрифтеров - инициатива была направлена на борьбу с опасным вождением и ночными гонками в Екатеринбурге.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK