$
75.93
86.59

Сообщить информацию

На Урале жаркие дни сменятся теплыми, но дождливыми выходными

Фото: Gemini
10.07.2026

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - Лето на Урале продолжает испытывать жителей на прочность, предлагая новые погодные сюрпризы. После нескольких дней изнуряющей жары, температура воздуха немного спадет, однако расслабляться рано. Днем столбики термометров по-прежнему будут держаться на отметке +26…+27 градусов, подтверждая, что настоящее лето еще в самом разгаре.

Однако, вместе с сохранившимся теплом, погода обещает остаться капризной. Синоптики предупреждают о вероятности кратковременных дождей и гроз, которые могут застать врасплох. Особенно это касается Екатеринбурга, где сегодня ожидается около +26 градусов, и уже вечером возможны осадки.

Наступающие выходные не принесут существенного похолодания, но и о стабильно сухой погоде говорить не приходится. Специалисты прогнозируют сохранения неустойчивого характера погоды.

Таким образом, уральское лето продолжает следовать привычному сценарию: солнце будет радовать своими лучами, но для комфортных прогулок и выездов на природу стоит запастись зонтом.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о семейном празднике «Макушка лета», который пройдёт 11 июля в Парке Сказов.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK