В сети появилось сообщение от екатеринбуржцев, вызывающее тревогу: на железнодорожном вокзале уже второй месяц живет пожилая женщина.
По словам очевидцев, бабушка спит сидя, с трудом передвигается на костылях в туалет, и, судя по всему, находится в тяжелой жизненной ситуации.
Пенсионерка утверждает, что осталась без жилья из-за действий сына. Пенсию она, предположительно, получает, так как покупает пирожки в окрестностях вокзала. Подчеркивается, что женщина не злоупотребляет алкоголем.
Жительница Екатеринбурга через местный Telegram-канал сообщила эту информацию и обратилась к компетентным органам и неравнодушным гражданам с просьбой оказать содействие в устройстве пожилой женщины, предоставлении ей необходимой помощи и крова.
Редакция «ВЕДОМОСТИ Урал» также просит прокурора Железнодорожного района г.Екатеринбурга Владимира Курочкина и главу района Виталия Першина вмешаться в ситуацию и принять меры для оказания помощи человеку, реально нуждающемуся в ней.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что в Екатеринбурге задержан мошенник, обманувший пенсионерку на 500 тысяч рублей.
Комментарии
Доклады по сто раз пишут-переписывают и отчитываются о небывалом повышении социальной защиты и качества жизни в целом?!