На 88-м километре ЕКАД под Екатеринбургом произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля «Газель» совершил наезд на пешехода. Мужчина 1999 года рождения, житель уральской столицы, от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия медиков.
За рулем грузовика находился 64-летний шофер с многолетним стажем вождения.
По предварительной информации, которую распространила Госавтоинспекция Свердловской области, авария случилась днем 22 августа. Водитель «Газели» двигался по кольцевой автодороге в районе Челябинского тракта, когда на проезжей части оказался пешеход.
Сотрудники полиции, прибывшие на место, осмотрели территорию и транспортное средство, чтобы установить все обстоятельства трагедии. Как отмечалось в официальном сообщении ведомства, состояние пешехода в момент инцидента должны были установить эксперты в рамках судебно-медицинского исследования.
Водитель был трезв. Его стаж управления автомобилями более 37 лет.
Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали о ДТП в Екатеринбурге - 19-летний челябинец на арендованном электросамокате сбил 6-летнюю девочку на тротуаре.



















