В России не планируется вводить ограничение на срок службы легковых автомобилей в 30 лет. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Ранее в одном из автомобильных изданий появилась информация о том, что обсуждается законопроект, согласно которому после 30 лет эксплуатации владельцы должны будут либо продать свои автомобили, либо пройти платную экспертизу для подтверждения их раритетности. Однако Волк подчеркнула, что МВД не поддерживает такие инициативы и выступает против ограничений на срок службы автомобилей.
Кроме того, в МВД ранее опровергли слухи о запрете на покупку и продажу автомобилей с правым рулем, отметив, что вместо этого планируют проводить разъяснительную работу с владельцами таких машин.



1















