ЕКАТЕРИНБУРГ - два месяца лжесотрудники ФСБ и Центробанка втирались в доверие к пожилой паре из Екатеринбурга, убеждая их в опасности сбережений. В итоге, пенсионеры продали свою квартиру и перевели все вырученные 11,5 миллионов рублей на "безопасные счета", предоставленные аферистами.
Несмотря на предупреждения банковских служащих и вмешательство полиции, пожилая пара продолжала следовать инструкциям мошенников. Обман раскрылся лишь после того, как деньги были переданы "курьеру", а связь с аферистами оборвалась. Центробанк помог женщине осознать, что она стала жертвой крупной аферы.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Полиция Екатеринбурга в очередной раз напоминает гражданам, что сотрудники правоохранительных органов и банковских учреждений никогда не требуют переводить деньги на какие-либо "безопасные счета".



















