$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Мошенники "развели" томичку на 100 тысяч

Фото: GPT Chat
15.09.2025

Очередная жертва телефонных аферистов получила шанс на возмещение ущерба. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила обязал местного жителя выплатить 100 000 рублей жительнице Томска, ставшей жертвой мошеннической схемы.

В июле 2024 года томичка Лариса А. поверила "следователю СК" и "сотруднику банка", которые убедили ее оформить кредит и перевести деньги на "безопасный счет". Под давлением женщине удалось перевести 100 000 рублей. Обман вскрылся, когда мошенники потребовали новых транзакций.

Деньги были перечислены на счет некоего Антона К. из Нижнего Тагила. Прокуратура обратилась в суд, требуя взыскать с Антона незаконное обогащение. Суд, не дождавшись возражений от ответчика, удовлетворил иск. Теперь Антону придется раскошелиться за чужие грехи… или доказать свою невиновность в апелляции.

Это решение – важный прецедент в борьбе с телефонным мошенничеством, показывающий, что, даже став "дропом" в преступной схеме, можно понести ответственность.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, как мошенники обманули пенсионерку на полмиллиона.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK