$
78.85
92.40

Сообщить информацию

Морозы сковали город, общественный транспорт замедлился

14.01.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Аномальные морозы, обрушившиеся на Екатеринбург, внесли коррективы в работу общественного транспорта. Городские власти приняли решение снизить скорость движения трамваев и троллейбусов ради безопасности пассажиров.

Теперь трамваи, привыкшие резво бегать по рельсам, вынуждены плестись со скоростью не более 25 километров в час. Троллейбусы, в свою очередь, не могут разгоняться свыше 35 км/ч.

Такое решение обусловлено необходимостью обеспечения безопасности движения в условиях экстремально низких температур. Из-за морозов ухудшается сцепление колес с дорожным покрытием, что может привести к заносам и авариям.

Так что, если сегодня вы опоздали на работу, винить стоит не только коварные морозы, но и заботу о вашей безопасности. Лучше немного задержаться, чем попасть в неприятную ситуацию на скользкой дороге.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, как в Екатеринбурге нашли светофор, который противоречит сам себе.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK