Кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие момент столкновения двух автомобилей на оживленном перекрестке Куйбышева и Хохрякова в Екатеринбурге, появились в сети. В результате инцидента пострадали пешеходы.
На записи видно, как водитель автомобиля Renault Logan при выполнении разворота, по всей видимости, проявил невнимательность и столкнулся с автомобилем марки Skoda.
Удар оказался настолько сильным, что травмы получили двое мужчин, оказавшихся в тот момент на тротуаре. Пострадавшим 44 и 22 года. Прибывшие на место происшествия медики оказали им необходимую помощь и доставили в медицинское учреждение.
По данным ГИБДД, виновником ДТП стал 49-летний водитель “Логана”, имеющий 28-летний стаж управления автомобилем. При этом стало известно, что за последние годы он неоднократно нарушал ПДД и 10 раз привлекался к административной ответственности.
Стоит напомнить, что ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали о другом трагическом происшествии на дорогах региона, в котором серьезно пострадал ребенок, находящийся сейчас в реанимации.