$
77.90
91.50

Сообщить информацию

Мэрия Екатеринбурга начнёт делать выплаты семьям военнослужащих СВО

30.08.2024

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов внес изменения в постановление о выплатах для контрактников, направленных на участие в специальной военной операции (СВО). Согласно новым правилам, выплаты будут предоставляться не самим военнослужащим, а их семьям. Это изменение направлено на поддержку семей, чьи близкие участвуют в СВО.

Размер выплат также был увеличен. Ранее семьи контрактников получали 100 тысяч рублей, теперь эта сумма удвоена и составляет 200 тысяч рублей. Эти средства будут выделяться из бюджета города Екатеринбурга.

Кроме того, в начале августа руководство Свердловской области также повысило выплаты для семей военнослужащих. Теперь при заключении контракта семьи будут получать 500 тысяч рублей из регионального бюджета. Помимо этого, участники СВО получают дополнительные выплаты в размере 400 тысяч рублей от Министерства обороны.

До середины июня 2024 года региональная выплата для семей участников СВО составляла 100 тысяч рублей, но теперь она значительно увеличена, что свидетельствует о стремлении властей поддержать семьи военнослужащих в это непростое время.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK