ЕКАТЕРИНБУРГ, Орджоникидзевский район - «Денис Владимирович, помогите - у нас с 31 октября не работает лифт!» - с такой просьбой к губернатору обратилась жительница дома на Донбасской, 6. Девятиэтажка в правом крыле уже третью неделю остается без лифта, а управляющая компания даже не проинформировала жильцов о сроках ремонта.
Елена, представительница жильцов дома, написала прямое обращение губернатору: «Управляющая компания ООО УК «Азбука дома» никаких комментариев, объявлений и так далее в доме не вывесила». Ситуация особенно тяжело сказывается на пожилых людях и семьях с маленькими детьми, которые вынуждены по несколько раз в день подниматься на верхние этажи пешком.
«На верхних этажах живут и маленькие дети, и пенсионеры, и им очень тяжело подниматься, а нередко приходится это делать по несколько раз на дню», - описывает проблему жительница. Отсутствие лифта в девятиэтажном доме создает фактическую блокаду для маломобильных групп населения.
Это обращение стало очередным в списке бытовых проблем, с которыми свердловчане обращаются к губернатору в преддверии прямой линии 26 ноября. Подобные ситуации вскрывают системные проблемы в работе управляющих компаний Екатеринбурга, которые часто игнорируют элементарные обязанности по содержанию жилого фонда.
Жильцы дома на Донбасской надеются, что личное вмешательство губернатора поможет наконец-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки и заставить УК выполнить свои обязанности.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жители Екатеринбурга требуют убрать «Богданчики» с маршрутов.



1















