$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Лексус влетел в ограждение на ЕКАДе: водитель погиб от удара

Фото: ГАИ по Свердловской области
18.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - На ЕКАД утром ввели временное ограничение движения на 90-м километре в сторону трассы М-5 «Урал» - там произошло смертельное ДТП.

По информации ГИБДД, водитель «Лексуса» потерял контроль над машиной, авто занесло, и оно врезалось в барьерное ограждение. Удар оказался настолько сильным, что 56-летний мужчина, который был за рулём, погиб до приезда медиков.

Сейчас на месте работают инспекторы и следственная группа: фиксировали обстановку, разбирались, что именно привело к аварии - скорость, состояние дороги или ошибка водителя. Из-за следственных действий проезд был сужен, машины проезжали только по одной полосе, поэтому на участке был затор.

Автоинспекторы напоминают, что зимние условия и перепады температуры сильно влияют на сцепление с дорогой, и просят водителей сбрасывать скорость и внимательнее реагировать на изменения покрытия, особенно на загородных участках и развязках.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK