$
78.31
91.08

Сообщить информацию

Курган ушел под воду: город топит вслед за Пермью и Екатеринбургом

Фото: Шедеврум
23.06.2025

Курган присоединился к списку городов, пострадавших от сильных ливней и наводнений. После Перми и Екатеринбурга, стихия обрушилась и на Курган, затопив улицы и дома.

В социальных сетях появилось видео, снятое в автобусе, который превратился в “дырявую лодку”, напоминая кадры из фильма-катастрофы. Сообщается, что затоплены не только улицы, но и квартиры горожан.

Синоптики не радуют утешительными прогнозами: подобная погода с ливнями и наводнениями сохранится в Курганской области до конца июня. Жителям рекомендуется соблюдать осторожность и следить за новостями.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что Свердловскую область заливают дожди.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK