$
76.03
90.98

Сообщить информацию

Депутат от КПРФ запустил голосование об улице Путина в Чайковском

30.01.2026

ЧАЙКОВСКИЙ, Пермский край - Коммунисты решили увековечить действующего президента. Депутат Законодательного собрания Пермского края от КПРФ Юрий Наборщиков запустил в соцсетях голосование о переименовании одной из центральных улиц города Чайковского в улицу Владимира Путина. Более 80% участников опроса выступили против.

Поводом, как сообщил Наборщиков, стало обращение одного из жителей Чайковского, предложившего дать улице Вокзальной имя президента. 

Местные политологи и источники «ПиГ» видят в этой инициативе чистый предвыборный хайп. Юрий Наборщиков, который за пять лет работы в заксобрании, по мнению критиков, никак не проявил себя на территории, теперь пытается привлечь внимание громкой темой перед грядущими выборами.

Это типичная попытка создать информационный повод, когда нечем похвастаться реальными делами, - комментируют эксперты. - Использование самой громкой фамилии в стране — беспроигрышный способ попасть в новости, даже если инициатива заведомо обречена.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK