$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Конец эпохи “ворованного электричества” для боксерских груш

Фото: Telegram канал «Злой Екатеринбург»
10.09.2025

Эпоха боксерских груш в центре Екатеринбурга подходит к концу. Эти популярные силомеры, которые в последнее время “оккупировали” городские улицы, подключаясь к электросетям и принося владельцу солидную прибыль, начнут демонтировать.

Администрация города выявила “бенефициара” этого бизнеса – 30-летнего Шахрияра Алиева, который уже был замечен в продаже алкогольного мороженого. Используя пробел в законодательстве, Алиев нашел новую нишу для своего бизнеса. По грубым подсчетам, при стоимости аппарата около 100 000 рублей, он мог приносить владельцу от 20 000 до 50 000 рублей прибыли в день. При этом автоматы потребляют электричество, будуи подключенными к электросетям в отсутствие разрешения. Алиев, судя по всему, планировал масштабировать свой бизнес, заказав в Китае еще сотню таких “груш”.

Проблема заключалась в том, что раньше платные боксерские груши практически ничем не отличались от незаконных киосков. По закону, на их демонтаж отводилось до 10 дней, что позволяло формально стоять на одном месте полмесяца, а затем “переезжать” на новое.

Однако теперь ситуация изменилась. Благодаря усилиям мэрии, срок на вынос таких аттракционов сокращен до 3 часов. Демонтаж уже начался. Первой “жертвой” стал аттракцион на Малышева, 44, рядом с “Бургер Кингом”. Несмотря на попытки собственника решить вопрос по телефону, вынос был осуществлен.

Будем надеяться, что на месте демонтированных автоматов-груш спустя некоторое время не появятся аналогичные от другого владельца...

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что незаконные аттракционы теперь убирают за 3 часа.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK