$
83.68
89.66

Сообщить информацию

Госдума одобрила запрет на автоматические телефонные обзвоны без согласия

26.03.2025

Комитет Госдумы по информполитике поддержал поправку, которая вводит запрет на массовые телефонные вызовы без предварительного согласия абонентов. Это решение стало частью законопроекта, направленного на борьбу с кибермошенничеством.

Согласно новой поправке, массовые и автоматические телефонные вызовы могут осуществляться только при наличии явного согласия абонента, которое должно быть подтверждено его действиями. Если заказчик не сможет доказать, что согласие было получено, такие вызовы будут считаться незаконными. Также абоненты получат право направлять операторам связи отказ от получения массовых вызовов, и операторы будут обязаны прекратить такие вызовы.

Важно отметить, что вызовы, осуществленные с нарушением этих требований, будут признаны незаконными, за исключением случаев, когда звонки инициируются государственными органами или местными властями, а также другими организациями, перечень которых будет определен правительством России.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK