$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Фотовыставка, посвященная металлургии, открылась в Екатеринбурге

Фото: "Парк «Россия — моя история» | Екатеринбург" ВКонтакте
21.07.2025

Уникальная фотовыставка “Медь.Арт”, открывшаяся в Екатеринбурге, приоткрывает завесу тайны над процессом производства одного из самых востребованных металлов в современной промышленности – меди.

Экспозиция рассказывает о том, как металлурги создают материал, необходимый для развития космоса, атомной энергетики, медицины и других важнейших сфер жизни.

Чтобы запечатлеть все этапы производства меди, фотографы, работавшие над проектом, спускались в шахты и карьеры, посещали обогатительную фабрику, где получают медный концентрат, и наблюдали за процессом разливки меди на медеплавильном заводе.

Погрузиться в мир металлургии и увидеть своими глазами рождение меди можно до 30 июля в парке “Россия – моя история”. Выставка организована Русской медной компанией.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что Артём Жога впервые посетил музей Бориса Ельцина и высоко оценил экспозицию.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK