$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Финансирование расширения северного полукольца ЕКАД увеличено в несколько раз

Фото: Департамент информполитики СО
18.07.2025

Врио губернатора Денис Паслер сообщил о значительном росте бюджета на работы по расширению участка ЕКАД между Тюменским и Режевским трактами. Работы уже начались, и финансирование увеличено более чем в четыре раза.

Первый этап расширения охватывает участок с 10-го по 12-й километр, где сейчас ведется подготовка земляного полотна и укрепление проезжей части скальным грунтом. В бюджете на 2024 год изначально было заложено около 600 миллионов рублей, однако сейчас сумма увеличена до 2,7 миллиарда рублей с продолжением финансирования в 2025–2026 годах. Все работы выполняются за счет областного бюджета.

Проект предполагает расширение дороги с двух до шести полос — по три в каждую сторону. В рамках реконструкции планируется построить новый путепровод длиной 61 метр, обустроить местные проезды, тротуары, остановки и надземный пешеходный переход, а также установить современное освещение. Реконструкция коснется и Режевской развязки, что улучшит доступ к логистическому центру «Уральский». Эти меры способствуют реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK