$
81.14
92.22

Сообщить информацию

Фейковые сообщения о скулшутинге* в Екатеринбурге: власти призывают не поддаваться панике

24.02.2025

В Екатеринбурге усилены меры безопасности в школах и детских садах из-за распространения фейковых сообщений о возможных насильственных акциях. Как сообщает пресс-служба Администрации города, в социальных сетях и мессенджерах активно распространяются посты и видео, содержащие ложную информацию о планирующихся атаках и скулшутинге.

С утра 24 февраля в сети появились смонтированные видео, имитирующие сцены насилия в учебных заведениях. В связи с этим руководители школ и детских садов находятся на постоянной связи с правоохранительными органами, чтобы исключить любые возможные риски. Администрация города подчеркивает, что никаких инцидентов в образовательных учреждениях Екатеринбурга не зафиксировано.

Власти призывают жителей города не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию.

* - Скулшутинг – вооружённое нападение, проводимое в учебных учреждениях, применение вооружённого насилия на территории образовательных учреждений.

Теги: фейк
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK