$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Екатеринбургский девелопер «Железно» построит уличный кинотеатр на Широкой Речке

Фото: «Интересный Екатеринбург» (Telegram)
26.05.2023

В экопарке в районе Широкой Речки будет установлен уличный кинотеатр, а парковая зона и тропинки будут благоустроены.

Как пишут в Telegram-канале «Интересный Екатеринбург», благоустройство парка и создание инфраструктуры стартовало вчера с момента установки памятного куба.

Денежные средства на благоустройство зелёной зоны профинансировала частная компания-девелопер «Железно». Примечательно, что прямо возле леса появится новый одноимённый жилой комплекс - «Лес». Администрация Екатеринбурга всецело поддержала инициативу застройщика по созданию «зелёного островка».

По словам главы «Железно» Ивана Завьялова, вредить экологии парка и вырубать зелёные насаждения не входит в планы проекта, а те деревья, которые уже были вырублены в связи с работами, будут возмещены в шестикратном размере.

Работы по благоустройству, как заявляет Завьялов, будут вестись с осторожностью, дабы не навредить природе, что и является ключевой идеей парка - экологически чистая парковая зона.

В парке появятся тропинки, скамейки, уличное освещение и даже кинотеатр под открытым небом. Таких заезженных и привычных для парков объектов, как аттракционы, в том числе и колесо обозрения, устанавливаться там не будет.

При проведении работ оказалось, что неизвестные лица на систематичной основе засоряли парк мусором различных видов, вредя окружающей среде. Сейчас за порядком следят работники «Железно».

Доступ к парку будут иметь не только жители ЖК «Лес», но и другие горожане. Девелопер, в свою очередь, открыт для предложений по улучшению парка, которые сделают его одним из лучших в уральской столице.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK