На улицах Екатеринбурга вновь появился обычай “лихих девяностых” - дети, предлагающие водителям помыть окна автомобилей прямо на перекрестках.
Подписчица Telegram-канала “Злой Екатеринбург” поделилась увиденным с перекрестка Бакинских комиссаров и Космонавтов: “Давно не наблюдала такой ситуации - дети моют окна у авто, стоящих на светофоре. Думала, такое было только в 1990-2000х”.
Эта картина вызвала неоднозначную реакцию горожан. Одни видят в этом проявление детской предприимчивости и желание заработать. Другие же обеспокоены безопасностью юных “автомойщиков” и задаются вопросом, чем они занимаются во время летних каникул.
Стоит отметить, что подобные случаи не единичны. Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” сообщали о зацеперах, облюбовавших 33-й маршрут в Екатеринбурге. Возникает вопрос: не пора ли обратить внимание на досуг и занятость детей в городе, чтобы избежать опасных и нежелательных явлений на улицах уральской столицы?
.



















