$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Депутаты предложили ограничить число детей-мигрантов в российских классах

15.08.2025

В Госдуме разгорается дискуссия вокруг интеграции детей мигрантов в российскую систему образования. Депутаты от партии “Новые люди” выступили с инициативой, которая может существенно изменить привычный школьный уклад. Они предлагают ввести законодательное ограничение: не более одного ребенка-мигранта на класс.

По мнению авторов инициативы, такая мера позволит создать более комфортные условия для обучения всех учеников, независимо от их происхождения. Они аргументируют свою позицию тем, что в некоторых школах количество детей, приехавших из других стран, достигает критической отметки в 20-30%, что создает трудности в адаптации и негативно сказывается на успеваемости как иностранных, так и российских учеников.

Предполагается, что равномерное распределение детей-мигрантов по классам снизит нагрузку на учителей, которым сейчас приходится уделять повышенное внимание языковой адаптации, и поможет быстрее преодолеть языковой барьер между детьми.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что в Госдуму был внесён законопроект о наказании мигрантов за незаконное пребывание в России.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK