$
76.09
88.70

Сообщить информацию

Депутат екатеринбургской думы раскритиковал чиновников за реакцию на публикации журналистов

21.10.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Колесников выразил недовольство работой чиновников, заявив, что они начинают решать проблемы только после того, как о них напишет журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Его возмущение прозвучало на выездной комиссии, где он обратился к директору департамента ЖКХ Брагину.

Колесников привел в пример ситуацию с циркуляцией воды на пересечении улиц Готвальда и Гражданской, где жители летом остались без горячей воды. По словам депутата, обращения к чиновникам не приносили результата, пока за дело не взялась Собчак.

Сама Ксения Собчак, комментируя заявление Колесникова, признала, что такая ситуация "плоха, хоть и приятна". Она отметила, что чиновники должны выполнять свои обязанности по умолчанию, а не только под давлением публичных заявлений журналистов или других медийных личностей.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK