Прокуратура Каменска-Уральского Свердловской области утвердила обвинение в отношении экс-заместителя директора ООО ТК «Система» по делу о мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения в особо крупном размере. Общая сумма ущерба превышает 8 миллионов рублей.
Следствие установило, что обвиняемый, занимая руководящую должность в единой теплоснабжающей организации Каменского городского округа, с августа 2019 по июль 2021 года намеренно не перечислял в полном объёме деньги ресурсоснабжающим компаниям за поставленный уголь, газ, электроэнергию и услуги по транспортировке газа. В результате пять поставщиков понесли убытки на сумму свыше 7,7 миллиона рублей.
Кроме того, в июне-июле 2020 года обвиняемый незаконно присвоил часть субсидии в размере почти 570 тысяч рублей, выделенной администрацией Каменского округа для компенсации затрат на тепловую энергию в бюджетных учреждениях и жилом фонде. Это нанесло ущерб муниципальному бюджету.
Дело передано в Каменский районный суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.



1















