$
79.71
90.52

Сообщить информацию

Бездомные кошки помогут заключённым справиться с одиночеством

28.02.2025

Ветврач и зоопсихолог Ольга Чигвинцева предложила отправить бездомных животных в места лишения свободы, чтобы помочь заключённым справляться с одиночеством и получать положительные эмоции.

Детали инициативы
Ольга Чигвинцева, выступая в программе «Свердловское утро» на ОТВ, отметила, что животные могут стать источником любви и заботы для людей, оказавшихся в изоляции. Она подчеркнула, что питомцы помогают справляться с одиночеством и дарят радость, что особенно важно в условиях заключения.

Кроме того, зоопсихолог выступила за обязательное чипирование домашних животных. По её мнению, это поможет контролировать их перемещение и быстрее находить потерявшихся питомцев. На данный момент такие правила действуют только в Московской области, но Чигвинцева считает, что их стоит внедрить повсеместно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK